Heart of eternity

Объявление





РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА. ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО: http://hoe.rolbb.ru
БУДЕМ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of eternity » Архив незавершенных отыгрышей » Если люди не научатся помогать друг другу...


Если люди не научатся помогать друг другу...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если люди не научатся помогать друг другу, род человеческий исчезнет с лица земли

http://45.media.tumblr.com/125d8e5465db80cce0723757f25081e5/tumblr_nlj7crqKWz1tmsfhoo4_250.gif

http://31.media.tumblr.com/71485dc5adfba52bf2dca3a05dd74b15/tumblr_na9468Z1691sn22kzo3_r1_250.gif

Очередность постов: Анна Демонис, Лианна Кейлер
Хронологические рамки: весна 3124 года
Время суток, погода: тепло и солнечно
Место действия: кофейня "Морской дух" и окрестности
Краткое описание эпизода: так устроена жизнь - никто не может быть уверенным в своей мощи и превосходстве над другими. Рано или поздно на горизонте возникает тот, что способен разрушить твой авторитет и показать остальным твою слабость. Хорошо, что одновременно с этим появляется готовый поддержать тебя человек.
И главное - его не оттолкнуть.

Отредактировано Лианна Кейлер (2015-12-11 05:45:34)

+1

2

"Зачем все это? Есть множество других более важных праздников, нежели этот. По мне, так это просто лишний повод напиться и набить до отвала брюхо по "уважительной" причине". Сразу становится понятно, что такое недовольство было вызвано отсутствием выходного, а быть официантом по таким вот дням для девушки равносильно мазохизму, ибо было слишком много желающих потрогать в толпе округлости обслуживающего персонала. Тихо чихнув в кулачок, айра услышала уже поднадоевшее бряканье браслетов на руках. В этот день их кафейня решила не отставать от других заведений и, дабы увеличить прибыль, сделала тематический день, если таковое так вообще можно назвать. 
"Вы что? Какие рабочие? Какие дворецкие? Девочки, к нам все чаще стали заходить высокопоставленные лица, а вы хотите прийти или в поношенных платьях, или в мужских одёжах, ну что вы в самом деле! Мы должны произвести хорошее впечатление, поэтому все нарядимся как эти.... с Востока которые. Прекратите смеяться! Костюмы найдет троюродная сестра моего двоюродного брата. И чтобы украшений побольше!"
Эти слова до сих пор отчетливо звучали в голове Анны, заставляя вздрагивать на предпоследнем предложении. Кто же мог подумать, что им придется пройти через семь кругов и восемь задниц, чтобы добраться до этой сестры и забрать у неё эту одежду. Впрочем, подобранный именно ей костюм, Демонис понравился: белые шаровары через "золотой" пояс переходили к верхней части, где ткань обтягивала талию и спокойно лежала на груди. Поддержать образ пришлось все тем же "золотым" массивным ожерельем, большими серьгами, множеством колец с "драгоценными" камнями и браслетами. И вот вся эта брякающая конструкция сияя и сверкая двигалась по улице в сторону кафейни. Конечно, это привлекало внимание. Возможно, кто-то сказал бы, что это выглядело слишком вычурно и неподобающе, но вот их мужья думали иначе.
Такое внимание девушке совсем не нравилось, интуиция буквально скакала с одного переулка на другой, потому пришлось ускорить шаг, чтобы быстрее оказаться вместе с остальными страдающими. И уже через десять минут на неё смотрели такие же измученные взгляды других официанток. И было бы все хорошо, но...
- Какие вы все молодцы, красавицы из стран других прямо. Ну, мы работать вечером начнем. А разве уже темнеет? А, и правда, но мы где-то после восьми откроемся, вы сейчас по улице походите, к нам позавлекайте... Что вы смотрите? Давайте.
Так, айра снова оказалась под лишним вниманием.

+1

3

Весна - чудное время года, когда помимо природы просыпаются и криминальные группировки, это Лиа уяснила уже давно. Если богатые зимние праздники всегда доставались только ей, а остальные были вынуждены стоять в сторонке и ежиться от холода, злобно глядя, как вся добыча плавно переплывает в руки не в меру жадной бабы, то весна всегда была их временем - временем изголодавшихся за зиму амбалов, которые, подобно истинным волкам, не желали упускать шанс сорвать куш сейчас. Соперники планировали нападение на крупные места сброда людей свирепыми вечерами, с яростью отгоняя мысль, что наглая девка вновь прошмыгнет быстрее их и золото граждан чудесным образом затеряется среди ее людей. Лианну не столь сильно волновала мысль о убытках - любой умный человек, не успев разграбить народ на фестивале, пойдет в любую таверну и поставит владельца перед выбором - сталь или золото. Нет, она замечала, что некоторые мужчины начали задумываться, а так ли сильна их предводительница, какой казалась ранее. Сможет ли она дальше их вести, если учесть, что у нее из-под носа крадут такие огромные суммы, а она и переживает? Зимние кражи были им, избалованным осознанием своей силы мужчинам, на один зуб. Они жаждали чего-то по-весомее, чего-то, что своим размахом превзойдет их прежние грабежи. И они выбрали фестиваль Весны, четко дав Лианне понять, что профукать этот праздник ей нельзя - иначе статус разбойничьей королевы Эмера сразу будет поставлен под вопрос.
- Предатели, - шипела девушка, в ускоренном режиме разрабатывая некое подобие плана нападения на крупнейшие центры празднования наступления весны. Эта группа на продавцов цветов и сладостей, эта пойдет по кабакам, а худенькие братья-близнецы пойдут по толпе и будут срезать кошельки у идиотов-граждан. А самый вкус банды будет, разумеется, со мной - нас ждет начинка праздника. - Значит так, - повысила голос Лианна, чтобы ее точно услышали все. Бандиты повернулись на звук ее голоса, на мгновение оторвавшись от своих дел. - Вы семеро идете на лавочников. Сейчас практически все покупают цветы и конфетки - вымогайте прибыль у них. Кар Аваль, возьми с собой десяток человек и прямо сейчас отправляйся по тавернам. Нет, вы не будете там бухать! Все, чего я от вас жду - несколько увесистых мешочков с монетами, а не пьяных рож и бессвязной речи! - Названный мужчина поднялся с места и, жестом позвав нескольких напарников, шумно ушел выполнять задание. - Биль, бери своего брата и отправляйся по народу - будете срезать кошельки и забирать себе. При раздаче получите половину из того, что награбили сами. А остальные отправятся со мной в дом купца Эртрея - у него соберется вся знать, нам будет чем поживится. Просьба не теряться в толпе - мамочка за вами не побежит и искать не станет. - Девушка вдвинула длинный и тонкий, как девичий пальчик, кинжал в ножны, дав понять, что "заседание" закончено и пора разбегаться по заданиям.

+1

4

"Эртрей..." Девушка тяжело выдохнула, еще раз пробежавшись глазами по довольно скомканному листу с адресом и именем того, к кому она должна будет наведаться. Даже думать о том, почему выбрали именно её, айра не хотела, хотя и понимала, что на то были корыстные цели хозяйки кофейни. Широко улыбаясь, она впихнула ей эту бумажульку перед самым уходом, сказав, что у этого купца необходимо узнать информацию о текущем заказе на выпечку. Но и недалекому человеку было понятно, что Анну в её сегодняшнем образе отправляют к богачу для "рекламы" их кафейни и предстоящего мероприятия. После того, как парочка высокопоставленных лиц зашла к ним, хозяйка возомнила себя обладательницей шикарного ресторана, в который сразу придут все богатые. Никто, конечно же, не разрушал её мечт, но никто и не поддерживал.
Перекинув через руку белую мантию, Демонис отправилась туда, куда бы в обычный день она не пошла. Да и зачем гулять там, где стоят красивые дома, а люди беззаботно проводят свой день? Только слюни пускать да мечтать о своём по-тихому.
Вот и сейчас, стоя посреди огромного и великолепного двора, Анна еле сдерживала восхищенный вздох. Как и предполагалось, её пропустили, даже толком и не спросив, кто она такая и откуда пришла. Роскошная и брякающая конструкция быстро привлекла к себе мужское внимание, отчего инстинкт самосохранения буквально зашкалил. От такого количества украшений, причем настоящих, можно было ослепнуть, а наряды, в которых были дамы и их кавалеры, заставили бы бедных открыть рты и молча стоять.
Перебравшись в сторону, где больше всего было девушек и ловко обогнув всех личностей мужского пола, Демонис попыталась найти в этом всеобщем хаосе Эртрея, что ей не удалось. Как назло, сейчас в этом месте его не было. По огромному двору шагали дорого одетые люди, симметрично были расставлены столы с напитками и угощениями, а по всему периметру стояла стража. Видимо, купец явно чего-то опасался, раз были сделаны такие меры предосторожности...
Вежливо отклонив предложения выпить нескольких мужчин, айра попыталась заглянуть в сам дом, но сейчас там была такая толпа, что трудно было даже протиснуться по стенке. Складывалось ощущение, что сейчас там, где-то в центре, происходит жертвоприношение, и все завороженно смотрят. Поняв, что все это бесполезно, девушка вышла со двора, решив заглянуть немного позже.

0

5

Какие слабые и беспомощные, однако, эти богачи. Знай себе бродят по залу, закутавшись в собственные шторы, отщипывают здесь, поклевывают там, и полагаются на стражу, большая часть которых занималась тем же, что и они. И ведь еще думают, что они под защитой и вернутся домой с кошельками, похудевшими только из-за многочисленных покупок. Все они так считают - и мужчина, по комплекции превосходящий долины Бореала, и вон та обвешанная побрякушками так, что аж смотреть больно, девушка, растерянно глядевшая по сторонам в поисках чего-то наверняка съедобного. Все ошибаются. На них слетаются две крупнейшие банды Эмера, а они как ни в чем не бывало воркуют о своем, прогуливаясь по залу - смехота! Только купец, видать, догадался спрятаться... а нет, вон он ходит, что-то со стражей выясняет. Неужели пронюхал об их появлении? Авось оно и к лучшему - представлять себя не придется.
- Дамы и господа! - едва не ликующе провозгласила Лианна, взбираясь на стол, чтобы уж наверняка заметили. Народ притих и обратил все внимание на ту, что осмелилась замарать своей грязной обувью их чудесные белоснежные скатерти. - Приготовьте свои кошельки - сегодня вам придется потратиться не только на конфетки и цветочки! Выбирайте, милые леди и отвратительные лорды, - девушка выдвинула клинок из ножен, явив его толпе. Как и ожидалось, между рядами разукрашенных боровов и их коров прокатился ропот, - золото или сталь? Думаю, выбор очевиден. Сложите кошельки у моих ног, не то мои мужчины сделают это за вас.
Повисла тишина, прерываемая лишь возбужденным шепотом женщин. В следующее мгновение раздался крик "Ловите ее!" и все перемешалось. Зал сразу же наполнился криками и визгами, толпа засуетилась, выискивая выход из внезапно ставшего опасным помещения, но всюду они натыкались лишь на рослых бандитов. Их больше, чем я выбрала для себя, настороженно заметила Лианна, преодолевая желание зажать руками уши и не слушать мужских воплей да женских стонов, над которыми уже захотели поиздеваться некоторые разбойники. Сказала же - пограбим и уйдем, так нет - кошечку они себе захотели, раздражалась девушка, как в следующую минуту чья-то грубая рука сдернула ее со стола. Клинок тут же выпал из рук, вонзившись в пушистый ковер.
- Ты берега попутал, или?.. - разгневанно начала Лианна, но в следующую минуту заметила, что лицо этого нахала ей незнакомо, что очень странно - девушка всегда запоминала тех, кто состоит в ее банде, даже недавно вступивших. Опередили, похолодела она, но пролетевший в паре дюймов от лица нож живо ее отрезвил. Девушка, дотянувшись до своего меча, отразила мощный удар, который по замыслу соперника должен был разрубить ее пополам, и воспользовалась заминкой, чтобы нанести свой. Надо было сказать, этот разбойник отличался от тех, что были у нее, хотя бы тем, что при тренировке он акцентировал внимание не только на нападении, но и на обороне, а боровы Лианны использовались только в качестве "танка" - прорубали путь и открывали его для "бойцов универсального профиля". А эти, ишь ты, и отбиваться умеют. Интересно, как быстро он скачет? Последующие три удара, последовавшие из разных углов, он тоже парировал - шустрый парень.
- Да как тебя тренировали-то, тварь, - шептала Лианна, пытаясь отыскать его слепую зону, пытаясь полоснуть мечом по его телу, чтобы он, ослепленный болевым шоком, открылся ей и позволил убить. Но нет - всякую попытку он отмахивал столь же легко, как и пушинку. Все, чего добивалась девушка - мелких порезов, как будто не мечом ранила, а иголкой проехалась. Его успехи были немногим лучше, но невозможность убить соперника Лианну сильно злила. И вот как с ним бороться? Несмотря на свою массу, он быстро двигался, молниеносно реагировал на атаки и отвечал еще более яростными - машина, а не человек. Посмотрите только на него - даже не запыхался, а ведь прошло далеко не пять минут! Ну вот что мне с ним делать? Не сдаваться же, в самом деле. Впрочем... никто же не запрещает лгать тому, кто хочет тебя убить, правда?
Лианна остановилась и, успев увернуться от удара, бросила клинок на землю и подняла руки.
- Я сдаюсь, - объявила девушка, открыто улыбаясь сопернику. - Как я поклялась своей матери, я выйду замуж лишь за того, кто сможет одержать победу надо мной на поле боя. - Что за бред я несу? - Именно ты, о великий воин, возьмешь меня в жены. Подойди ко мне и позволь одарить тебя поцелуем, как и подобает воительницам.
Я надеюсь, что ты тупой и не поймешь уловки. Сделай милость, поверь мне. Поверь и сдохни.
И ведь подошел, придурок, вон как губки тянет. Развит физически, но не умственно - кого там надо за это поблагодарить? Впервые Лианна была едва ли не счастлива, встретившись с таким человеком.
- Любимый мой, - проворковала девушка, незаметно заводя руку за пояс и извлекая нож. По идее, его надо метать в кого-то, а не всаживать в черепа, но что ж поделать, если поцелуи на расстоянии еще не придуманы? Лианна, продолжая шептать громиле все приятные слова, которые только знала, осторожно кладя руки ему на плечи, якобы в романтическом порыве. Спустя мгновение девушка приблизила нож к его шее, а после нанесла удар, попав точно в яремную вену. Громила вздрогнул, расширившимися то ли от испуга, то ли от гнева глазами. Прохрипев что-то нечленораздельное, он потерял равновесие и упал лицом вниз на уже порядком испачканный пол. Лианна не стала и проверять, умер ли он. Все равно помощь ему никто не окажет, а если он каким-то чудом и выживет, то мстить ей не сможет. Да и не до того ему будет.
А вот теперь пора сматываться отсюда. Силы, подкреплявшие ее в бою, поспешили отхлынуть и оставить ее наедине с усталостью и ноющей болью от многочисленных ран, которые успел нанести ей ныне дохлый амбал. Будет нехорошо, если банда увидит свою предводительницу обессилевшей. Разумеется, и они тоже будут вымотаны боем, но к ней разбойники всегда относились более придирчиво, чем к своим "коллегам". Ей просто нельзя выказывать свою слабость перед ними, иначе авторитет разрушится не за счет потерянных сокровищ фестиваля Весны.
Надеюсь, они как следует насладятся приобретенным золотом, вяло подумала Лианна, быстро скрываясь в одной из многочисленных улочек. Пусть драгоценности займут у них больше двух часов - большего мне и не надо.

Отредактировано Лианна Кейлер (2015-12-05 05:21:42)

+1

6

Стоило калитке закрыться за беловолосой девушкой, как во дворе послышался шум. Анна, сразу остановившись, с интересом и большим удивлением посмотрела в сторону двора. На какое-то мгновение в голове пронеслось сильное желание посмотреть на причину всеобщей суматохи, которое было тут же отвергнуто более сильным инстинктом самосохранения. Быстрыми шагами удалившись как можно дальше от этой территории, айра направилась к одному из магазинов, пытаясь отогнать мысли и предположения о том, что сейчас происходит у богатых. Так всегда, стоило ей уйти, как начиналось самое веселое, но, все же, интуиции, которая настойчиво диктовала быстро мотать отсюда, она доверяла больше.
Хозяин магазинчика тканей оказался прямо перед дверью, ведущей в помещение:
-Добрый день,- Демонис склонила голову набок и немного покраснела, когда торговец начал осматривать её с ног до головы,- я бы хотела узнать, сможете ли вы сегодня прийти в нашу кофейню, госпожа очень ждет вас.
О том, что и тут хозяйка имела свои корыстные цели, айра промолчала. Все-таки этот человек продавал ей шмотьё по низким ценам, что благотворно влияло на её настроение, а соответственно и на общий настрой обслуживающего персонала.
На секунду показалось, что торговца это застало врасплох, но, такому замешательству скоро нашлось вполне логичное объяснение, а именно, полный отчуждения взгляд в сторону декольте. Поняв собственный промах, мужчина прокашлялся, после чего довольно бодро ответил:
-Здравствуйте, леди... Да, конечно, как же я могу пропустить праздник в вашей кафейне.... Я обязательно приду, да, приду.
После этих слов только дверь и скрипнула, а Демонис осталась одна на полупустынной площади. Заправив выпавшую белую прядь за ухо, айра свернула в один из переулков, дабы сократить путь. Но именно эта дорога оказалась по неизвестной причине перекрыта, потому пришлось пройти в одну из улочек. Если бы сейчас была ночь, Анна бы ни за что сюда не свернула, удовольствия ходить по вечернему городу тоже не было, поэтому пришлось идти очень быстро, чуть ли не бежать. Сердце бешено заколотилось, когда впереди показался человек, но, поняв, что перед ней представительница женского пола, айра облегченно выдохнула. Хотя в этом городе вполне есть вероятность того, что и девушка может напасть на тебя и обокрасть, бывали и случаи насилия, но тут уж надо было бояться мужчинам. Кто были эти боевые дамы, Анна даже и предположить не могла.  Но Демонис не была бы целителем, если бы прошла мимо. Красивая светловолосая леди была не в самом лучшем состоянии, хотя всем своим видом говорила, что может убить любого.
-Простите, вам помочь?
Тихий голос показался слишком громким, отчего айра немного вздрогнула.

0

7

Разве найдётся на свете человек, которому нравится чувствовать боль- неважно, физическую или душевную? Лианна с удовольствием поинтересовалась бы у него, как же он развил себе симпатию к этому неприятному во всех смыслах ощущению. Хлебнуть наркотика, сделанного из плесени с носков и неведомых грибочков, которые только в помойке и отыщешь, разумеется, можно - после такой рези в желудке любая боль казалась бы щекоткой перышком. Но есть ли методы более гуманные? Скажем, ежедневная изнуряющая тренировка, специальное питание, призванное убить чувствительность тканей - вариантов-то должно быть несколько, наверняка они не ограничиваются паршивым зельем. Впрочем, сейчас, когда изо всех ран (и не таких мелких, как казалось ей на первый взгляд) сочилась кровь, когда кожу вокруг них нещадно щипало, поневоле согласишься и на мерзкую порцию пойла - лишь бы успокоить терзание тела. На несколько минут, правда, и все же.
В тот же момент, когда Лиа уже рассчитывала, хватит ли у неё сил дойти до бабки, которая, по слухам, варила самые различные зелья, впереди показалось небольшое бело-желтое пятно, постепенно превращающееся в женский силуэт. Незнакомая ей девушка могла затмить своим блеском солнце - это был вовсе не комплимент. Драгоценностей и золотых украшений  на ней было больше, чем даже на бывшей подруге Виолент, про которую даже её родители говорили, что она скоро разорит всех ювелиров Бореала. Вдобавок к этому она подобрала и идеально контрастирующий с побирушками белый цвет - ну не с ума ли сошли молодые девушки города? Пусть так говорят в основном дряхлые старики, Лианна бы прокомментировала сие скачущее по улочке чудо словами «вот в наше время такого не было».
Внезапно девчушка остановилась возле неё и внимательно присмотрелась. Драпай, девочка, ты просто должна меня узнать. Мои портреты висят на каждом столбе вместе с другими ты-то уж точно видела мою рожицу. На удивление Лианны, молоденькая девушка не убежала и даже не заверещала спасите-помогите, не крадите у меня золото, это все, что у меня есть. Либо слишком смелая, либо слишком глупая.
- Простите, вам помочь? - весьма звучно спрашивает она, тут же принимая милосердный вид.
Конечно, помоги. Иди разберись с моим «войском», проконтролируй, чтобы они ничего не растащили и принесли в общую чашу, защити девушек от насилия - впрочем, едва ли ты это сможешь, - а ещё позаботься, чтобы полиция тебя и твоих упырей не поймала. Вот это будет действительно помощь.
- А что, а помоги, - не могла не ухмыльнуться Лианна. Неужели она действительно пустоголова и не понимает, что перед ней стоит та, которую несколько лет не могут посадить в каталажку полицейские? Для того, чтобы прожить безбедно минимум 5-10 лет ей придется всего-то потащить Лианну за шкирку в участок либо сейчас же заголосить и привлечь внимание стражей порядка. А она, вон, играет роль посланной небесными силами спасительницы. Впрочем, и хорошо, что она глупенькая - проблем меньше будет .- Приготовь болеутоляющее зелье. Или сделай так, чтобы порезы не щипало - больше мне ничего и не надо.

0

8

При более близком рассмотрении девушки, айра подметила пару, на её взгляд, важных деталей, которые, впрочем, были заметны и невооруженным взглядом. Мирные барышни города такую одежду не носили и даже не думали о возможности примерить на себя такой наряд, вывод где-то далеко в мыслях напрашивался сам собой, к тому же, лицо этой личности на удивление показалось знакомым, сейчас Анна даже пожалела о своей рыбьей памяти в 3 секунды и о том, что она никогда не вглядывалась в изображенные на картинах и обычных листках лица. Ой, и аукнется ей когда-нибудь её невнимательность, но Демонис, видя кровь, уже не могла пройти мимо.
Даже в таком состоянии боевая леди выглядела очень уверенно.
- Приготовь болеутоляющее зелье. Или сделай так, чтобы порезы не щипало - больше мне ничего и не надо.
Ответив на такое прямое предложение растерянным морганием, ибо такая манера поведения всегда удивляла застенчивую айру, Анна оценивающим взглядом оглядела тело незнакомки. Множество порезов, на её счастье неглубоких, ран как таковых было меньше, но получив хотя бы одну из них, сама Демонис уже сидела бы и плакала где-нибудь в углу. И только сейчас айра поняла, какую ошибку допустила... Целителей разыскивали так же, как и магов, потому, если она сейчас вылечит девушку, от которой можно ждать всего, она поставит себя же под угрозу. Пауза затянулась, но слов, которыми можно было разбавить эту тишину, не было. Сделай, а потом подумай- видимо, этот девиз, стал для Анны пожизненным. Сколько раз она пыталась начать мыслить более реально и сколько раз пыталась запихивать свою доброту куда подальше, но, как становится понятно, это ей так и не удалось. "Чокнутая ты, Анна, здесь твоё... как это... добро никому не нужно. В Эмере такими людьми, как ты, очень охотно пользуются и считают их глупыми. А ты это понимаешь, вилку тебе в ребро и тарелку об голову." Слова "доброй" подруги в последнее время вспоминались очень часто, отчего айра терялась ещё больше.
Резкий импульс, что исходил от места чуть выше колена, заставил девушку серьезно уставиться в эту точку.
-А...вы можете показать эту рану...- неуверенно указав пальчиков в место, откуда исходила боль, Анна внутренне готова была улепётывать в любой момент.

0

9

Все-таки глупая, решила Лианна, наблюдая, как потерянно моргает девчушка, оглядывая её с ног до головы. Будь умнее — осознала бы что к чему и улетела на крыльях ветрах куда-нибудь подальше от преступницы и поближе к гнезду охраны города. Неужели мир начал меняться и избрал своей первой целью вот эту увешанную фальшивыми  драгоценностями девушку? Ну нет, проще уж поверить в то, что убитый ею верзила любил играть в куклы и веселился с детьми на качельках, чем в изменение Эмера в лучшую сторону. Просто эта девочка черезчур наивна для той среды, где ей выпало несчастье жить — нужна орда таких же, как она, чтобы хоть немного сдвинуть мир в положительную сторону.
Ноющая боль, сковывавшая тело, внезапно усилилась - лишь на мгновение волна неприятного ощущения прокатилась от колена и с тем же успехом вернулась обратно, заключившись в длинном порезе чуть выше чашечки. Несмотря на то, что клинок громилы не рассек ногу до кости, он повредил вены и нервные окончания, потому, видать, этот порез и причинял больше неудобств, чем остальные.
А... вы можете показать эту рану... — робко лепечет незнакомка, указывая пальцем именно на то место. Неужели магичка? Или просто заметила, что Лиа стиснула зубы, чтобы не взвыть от приступа боли, и впилась взглядом в ещё источник? Без разницы, в принципе. Лишь бы вылечила, и без разницы, кто она — носительница исцеляющей магии или заурядная лекарка из трущоб Эмера.
В обморок не упадешь, красавица? — едва ли не насмешливо интересуется Лианна, разрезав плотную ткань штанов кинжалом. Остаётся надеяться, что дыра не расползется и не придётся щеголять по городу в разорванных штанах. Хотя, если двигаться пустынными улочками, всем будет в лучшем случае плевать, рваные ли одежки у вон той девки. Распоров порез так, чтобы девушка уж точно разглядела ранение, она произнесла: — Любуйся.

+1

10

-Не упаду.
Надув губки, ибо для целителя это было равносильно оскорблению, Анна, пытаясь принять более менее серьезный вид, наблюдала за процессом  оголения раны. Светловолосая девушка довольно бесцеремонно разорвала ткань внезапно появившимся кинжалом, которого айра поначалу просто не заметила, так что уже через минуту Демонис, сдвинув брови вместе, разглядывала представшую ей картину.
Присев на корточки, Анна, посмотрев сначала на воинственную леди, аккуратно дотронулась пальчиком до места чуть правее от ранения.
-Я удивлена, что ты еще держишься. Признаться, я бы такое не вытерпела. Повреждена вена, то бишь венозное кровотечение, и хорошо, что венозное. Да и нервные окончания... Я даже боюсь спросить, в какой потасовке ты участвовала....
"И зачем вообще в неё влезала?", но этот вопрос для собственного сохранения произнесен не был. Наблюдая за тем, как айра прощупывает место вокруг раны, другим могло показаться, что она просто издевается, так как место вокруг ранения целым также не оставалось. На самом деле Демонис искала необходимые точки для последующего исцеления. До того, как дева-воин найдет первого лекаря, она еще больше истечет кровью, поэтому отпустить её айра не могла, совесть бы не позволила.
-Может немного пощипать, но я думаю, ты этого даже не заметишь.
Сложив ладони вместе, Анна на мгновение замерла, могло показаться, что она молится. После, скрещенные ладони оказались над раной, которая еле заметно засветилась по краям. Когда из рук полился слабый свет зеленоватого света, рана засветилась сильнее, начав сужаться. Через две минуты на месте было лишь покраснение да остатки засохшей крови.
Тяжело выдохнув, ибо на исцеление уходило ровно столько сил, сколько на перетаскивание шести мешков картошки, айра вытерла тыльной стороной ладони пот со лба.
-Прости, но вид у тебя не ахти, на, накинь,- протянув свою белую накидку девушке, Демонис медленно поднялась с земли.

+1

11

Удивлена она. Разбойникам априори было плевать на пол их руководительницы, они воспринимали ее как равную себе и полагали, что любые ранения она должна сносить с мужественным видом и не позволять слезам показаться. Как можно ныть от боли и хвататься за коленки, когда на тебя смотрят сотни настороженных глаз, в которых было готово появиться презрение к той, что не сумела выдержать облик суровой леди? Неважно, пусть хоть кровь хлещет как из резаной свиньи — доковыляй до своей комнаты и реви в своё удовольствие, но до того не смей. Да, порядки глупые, но не Лианна их придумала — не ей и разрушать. Впрочем, в разбойничьих порядках ли дело? Так или иначе, девушке не хотелось бы являть другим свои слёзы. Пусть это будет хоть какая-нибудь непосредственная целительница. Например, она.
Магичка? — без особого интереса осведомилась Лианна, соскребывая ногтями засохшую кровь с кожи. Красноватое неровное пятно, оставшееся напоминанием от раны, просто жутко чесалось и зудело — в этом, возможно, и заключался побочный эффект заклинания, сотворенного незнакомкой. Хотя, не болит — ну и хрен с ним. Девушка, приподняв левую бровь, глянула сначала на протянутую накидку, а после на девушку. Губы Лианны уже скривились в усмешке. — Милая, думаю, сейчас всем плевать на мой внешний вид, разве что насильники могут им заинтересоваться, а своего они от меня не получает. А вот тебе я бы посоветовала позаботиться о своей защите — на тебя-то они могут покуситься.
Девушка приподнялась с места и одернула порядком потрепанную одежду. Пряча кинжал в нужное место, Лианна подняла взгляд на целительницу.
Как тебя хоть зовут-то? Так и не представилась ведь.

0

12

— Магичка?
Анна лишь незаметно кивнула в ответ.
-Вроде того...
Не говорить же "Здравствуйте, я айр, сегодня прекрасный день, может, развлечемся? Жизнь или перо?"Хотя это было бы забавно, не для Демонис, конечно.
Услышав незамысловатый отказ от накидки, которую Анна снова накинула на руку, девушка смутилась. Улыбнувшись, будто извиняясь за свой внешний вид, айра посмотрела куда-то в сторону.
-Что ты, покусится? Возможно, насильник и решит совершить это...- поняв, что произнести такие слова вслух при незнакомом человеке она не сможет, Анна прокашлялась и быстро перевела тему,- да и все эти побрякушки ненастоящие, у меня и красть-то нечего,- айра снова улыбнулась.- Ты разве не знаешь о празднике? Многие кафейни, забегаловки и даже рестораны наряжают обслуживающий персонал в одежду, дабы заманить посетителей. А я работаю в кафейне "Морской дух".
Оглядев поднявшуюся светловолосую воительницу на предмет оставшихся ран, девушка, выслушав вопрос, только сейчас осознала, что так и не представилась.
-Прости, я Анна. Анна Демонис, если точнее. Могу я узнать твоё имя?...- произнесла тихо, даже неожиданно для себя. Ей показалось, что имя этой девушки она знать должна, но, по рыбьей памяти, не знает.

+1

13

Отыгрыш закрыт за длительную неактивность.
По вопросам восстановления обращайтесь к администрации

0


Вы здесь » Heart of eternity » Архив незавершенных отыгрышей » Если люди не научатся помогать друг другу...